Общешкольный родительский комитет

В состав общешкольного родительского комитета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся не менее одного от каждого класса. Представители в ОРК избираются ежегодно на классных родительских собраниях в начале учебного года.
    Для координации работы в состав комитета входит один из членов администрации школы. Из своего состава комитет избирает председателя и секретаря. Комитет работает по плану и регламенту, которые согласованы с директором школы. О своей работе комитет отчитывается перед общешкольным родительским собранием.

Общешкольное родительское собрание – коллегиальный орган общественного самоуправления Школы, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Школы, оказания помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.
         Общешкольное родительское собрание создается в целях содействия школе и осуществления конституционного права семьи на поддержку государства, оказания помощи родителям в воспитании детей, укрепления взаимодействия семьи и образовательного учреждения.
         В состав Родительского собрания входят все родители (законные представители) обучающихся, посещающих Учреждение.