• Летний отдых

? ЛЕТНИЙ ОТДЫХ - 2024 ?

Уважаемые родители и законные представители!

Информируем, что в соответствии с постановлением администрации Кондинского района от 28.12.2015 года № 1797 (ред. от 28.12.2023 года) «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства на территории муниципального образования Кондинский район» с 1 февраля 2024 года будет открыт прием заявлений в лагеря всех типов Кондинского района.
    Даты проведения смен в МБУ ДО ООЦ «Юбилейный»:
    1 смена: с 01 июня по 21 июня 2024 года;
    2 смена: с 24 июня по 14 июля 2024 года;
    3 смена: с 9 августа по 29 августа 2024 года.

Летний лагерь

1 июня 2023 года  в МКОУ Куминская СОШ  начал работу летний лагерь дневного пребывания детей "Солнышко".
    Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа школьного летнего лагеря.Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.
    Первый день в лагере "Солнышко" прошёл насыщенно: в рамках открытия лагеря прошла конкурсная программа "Здравствуй ,лето!", Эко- квест "Мы дети Земли!" и конкурс рисунков, посвященный Дню защиты детей.
    Ребята познакомились с правилами техники безопасности, пожарной безопасности и безопасного поведения в лагере и на улице.
    В планах лагеря ежедневная насыщенная программа, которая увлечет ребят активным участием в интересных и познавательных занятиях, весёлых подвижных играх, конкурсах и соревнованиях.

ЛТО

1 июня 2023 года в МКОУ Куминская СОШ начал работу летний трудовой лагерь "Муравейник" для ребят 8-10 классов. Ребята в течение июня будут помогать родной школе, и вместе с тем с пользой для себя проведут время в лагере: получат новые трудовые навыки, создадут красоту и уют на территории школы, будут общаться и веселиться.

В целях информирования и консультирования граждан по вопросам организации отдыха, оздоровления, занятости детей  Кондинского  района, в период летней оздоровительной кампании 2023  года, работают телефоны по направлению «Отдых детей».

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ХМАО — 8-800-301-43-46

Председатель муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей Кондинского района, Минина Марина Анатольевна, 8(34677)32-0-36

Секретарь муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей Кондинского района, Филяева Нина Ильдаровна,  8(34677)41481

Прием вопросов от граждан осуществляется специалистами муниципальных уполномоченных органов, ответственных за организацию отдыха и оздоровления детей ежедневно с понедельника  по пятницу с 08.30 до 12.00 с 13.30 до 17.12  (выходные: суббота, воскресенье):

• управление образования администрации Кондинского района,  Филяева Нина Ильдаровна, телефон 8(34677) 41481;
    • комитет физической культуры и спорта администрации Кондинского района, Зырянова Анастасия Анатольевна, 8(34677)34-296;
    • управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по Кондинскому району Департамента социального развития ХМАО-Югры, Зубова Ольга Ивановна 8(34677)32429;
    • отдел молодежной политики администрации Кондинского района, Непомнящих Светлана Ивановна, 8(34677)33-060.

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с распределением путевок в детские оздоровительные организации Автономное учреждение «Региональный молодежный центр» информирует Вас об имеющейся    путевке  в Детский оздоровительный комплекс «Спутник», расположенный по адресу: 353480, Краснодарский край, г. Геленджик, с. Кабардинка, ул. Революционная, дом 130., смена «Территория движения», состоится с 02.06.2023 г. по 22.06.2023 г. продолжительностью 21 календарный день,

Категория участников смены: дети, проявившие способности в сфере образования (лауреаты, победители, дипломанты, участники международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представители детских общественных организаций)» в возрасте от 9-17 лет включительно.

Программа смены ориентирована на все уровни физической подготовки. Важнейшим направлением этой смены станет приобщение детей к физкультуре, спорту, и здоровому образу жизни. Участники смены будут всячески поддерживать свой организм в тонусе. А у ребят, которые занимаются спортом профессионально, будет уникальная возможность тренироваться и улучшать свои результаты, добиваясь новых вершин и устанавливая новые рекорды, а также курировать своих юных коллег.

Вылет из города Сургута, стоимость трансфера ориентировочно составляет 45 000 рублей. Доставка детей до города Сургута и обратно  осуществляется родителями самостоятельно.

Оплата проезда ребенка от места проживания до места нахождения детской оздоровительной организации и обратно осуществляется за счет средств заявителя, спонсорских или иных средств.

Подробная информация в управлении образования, отдел дополнительного образования и технологий воспитания, консультант Филяева Нина Ильдаровна тел. 83467741532