• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. В законодательстве прописано право педагога на повышение квалификации не менее одного раза в три года, а обязанность обеспечить это повышение квалификации закреплена за образовательной организацией.

Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний педагогов, а также совершенствование практических навыков и умений.

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

• развитие их профессиональной компетентности;
    • формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;
    • формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации может проводиться на базе разных организаций с использованием разных типов обучения:

• очное;
    • дистанционное;
    • очно-заочное;
    • стажировки в специализированных и учебных учреждениях.

Ответственный за организацию дополнительного проф образования:
    методист Жгунова Н.В.

"Технология формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся"
    01.12.2021, 00:00
    учителя математики
    Дистанционная
    высшая/первая
    72 часа

Модульный курс повышения квалификации педагогов «Технологии Формирования оценивания функциональной грамотности обучающихся» способствует позитивной динамике образовательных достижений обучающихся не только по основным требованиям ФГОС (предметным, метапредметным и личностным), но и в целом к повышению качества образования, выраженному в повышении результатов обучающихся  во время ГИА.

В программе курса большое количество заданий для самостоятельного решения в тренировочном режиме. Большинство заданий поддерживаются видеолекциями с разбором методов и приёмов решения задач различного уровня сложности, в т.ч. нестандартных заданий олимпиадного уровня. В курсе также заложена возможность проведения диагностики уровня функциональной грамотности школьников: каждому слушателю предлагаются инструкции и инструменты для оценивания и анализа полученных результатов с целью их дальнейшего использования в своей практической деятельности.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Просвещение -Столица"
    "Содержательные аспекты методического сопровождения учителя в условиях реализации требований обновлённых ФГОС НОО, ООО"
    23.03.2022, 00:00
    Курс предназначен для всех педагогов начальных классов и среднего звена
    Высшая/Первая
    36 часов

Современному учителю необходимо быть в курсе изменений в основных документах, регламентирующих образовательную деятельность.

Основная цель курса – знакомство педагогов основного общего образования с обновлённым ФГОС ООО.

• особенности ФГОС ООО (в редакции 2010 г. и 2021 г.), их сходства и основные различия;
    • изменение структуры метапредметных результатов в ФГОС ООО в редакции 2021 г.;
    • новые требования к условиям реализации ООП ООО;
    • планирование мероприятий по подготовке к  реализации ФГОС ООО 2021.
    ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"
    Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся"
    01.04.2022, 00:00
    Учителя начальных классов