Питание
    Отдельным категориям обучающихся оказывается социальная поддержка в размере 207 рублей в день на одного обучающегося, в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации, а для обучающихся с ОВЗ, осваивающих основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому в виде предоставления денежной компенсации в размере 207 рублей в день. Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время предоставляется обучающимся, в соответствии с критериями нуждаемости, установленными постановлением Правительства ХМАО - Югры от 04 марта 2016 года № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в ХМАО - Югре», с изменением от 28.12.2023 г. № 690-П, относящимся к следующим категориям (далее - льготные категории): а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; б) лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; в) дети из малоимущих семей, имеющих ежемесячный доход на одного члена семьи меньше величины прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства ХМАО - Югры, за предыдущий квартал; г) дети из многодетных семей (семья, имеющая 3 и более детей в возрасте до 18 лет); д) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, обучающиеся на дому; е) дети-инвалиды. ж) члены семей участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой народной республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей з) члены семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации Обучающиеся не льготной категории по заявлению родителей (законных представителей) обеспечены горячим питанием в том числе: - 1-4 классы одноразовым бесплатным питанием на сумму 83 рубля в день на одного обучающегося; - 5 по 11 классов обеспечены одноразовым питанием на сумму 83 рубля в день на одного обучающегося (из средств местного бюджета 25 рублей и родительской платы 58 рублей); - 1-11 классов обеспечены обедом на сумму 124 рубля в день за счет родительской платы. Обучающиеся в группах продленного дня обеспечены полдником на сумму 20 рублей в день на одного обучающегося за счет родительской платы.