• Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"

7 сентября в нашей школе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленности. Деятельность центра образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».
    Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".
    Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.
        Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.
        Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров «Точка роста» выступает ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».