• ВНИМАНИЕ! Информация для родителей

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняты изменения в законодательство о предоставлении с 1 октября 2022 года за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дополнительных мер социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
    ВНИМАНИЕ! Информация для родителей.

1.    Предоставление родителям (законным представителям) компенсации фактически понесенных затрат по оплате родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования – в размере 100%.
    2.    Обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием обучающихся детей участников спецоперации, детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации.
    Для получения меры социальной поддержки заявителю необходимо:
    1.    по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием обратиться с заявлением в образовательную организацию (форма заявления).
    2.    по компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ обратиться с заявлением в МКУ «ЦСДО» по форме, утвержденной приказом Департамента образования и науки от 15.08.2022 № 10-П-1710)
    Подтверждения от родителя (законного представителя) не требуется.
    В отношении граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, сведения запрашиваются образовательной организацией в управлении образования.

Меры социальной поддержки начинают действовать с момента поступления заявления от родителя (законного представителя).