• В мире науки

ул. П.Морозова, 7
    Каждый день мы видим вокруг себя вещи, к которым привыкли. И даже не задумываемся, сколько труда и усилий было вложено, чтобы их придумать. Телефон, электрочайник, автомобиль, интернет, бумага, ручка. А ведь все это появилось благодаря человеку, которому пришла идея и который успешно её реализовал. Чаще всего этот человек — учёный. В МКОУ Куминская СОШ прошел день, посвященный Дню российской науки!
    В мире науки.

На уроках ребята еще раз вспомнили имена ученых, как их открытия изменили нашу жизнь.

На базе центра «Точка роста» для учащихся 4 – 6 классов было проведено внеклассное мероприятие  «В мире науки»,  в форме квеста.

Целью данного мероприятия  было заинтересовать  младших школьников  изучением наук.

Игра прошла с использованием оборудования. На станции «Учение с увлечением» ребята проводили интересные опыты, на станции «Наука открывает тайны» познакомились с робототехникой. А на станции «От догадки до истины» ребята проявили креативное мышление. Так же было ребятам предложено провести дома необычные эксперименты.

Все участники получили массу положительных  эмоций.

Фотографии