• День открытых дверей в образовательном центре "Точка роста"

ул. П. Морозова, 7

9 апреля 2024 года в Центре образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» состоялся День открытых дверей в целях осуществления взаимодействия с родителями и пропаганды работы Центра. Мероприятия посетили: начальник Управления образования Суслова Н.И., Пастушенко А.А., глава поселения гп. Куминский Грубцов С.А., родители, ребята и педагог из Морткинской СОШ. Далее гости были приглашены в кабинеты школы, где под руководством педагогов «Точки роста» учащиеся,  представили современное учебное оборудование.

День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность  познакомиться с теми направлениями, которые реализует Центр и его педагоги, получить информацию о возможностях нового оборудования и деятельности образовательной организации в этом направлении.

День открытых дверей в образовательном центре "Точка роста".

В кабинете физики (учитель Яхнова О.В.) гости окунулись в увлекательный мир физических опытов, ребята, изучающие физику, смогли убедиться, что с помощью нового оборудования лабораторные работы можно выполнять с большей степенью точности за меньшее время. В кабинете биологии (учитель Рахимова Л.В.) гостям продемонстрировали, как с помощью датчиков оборудования можно быстро определить «Плазмолиз клеток чешуи лука», ЧСС, освещенность, температуру, влажность окружающей среды, содержание углекислого газа.  В кабинете химии (учитель Рахимова Л.В.) гости смогли увидеть эксперимент по «Определению pH среды во фруктах и овощах» и «Определения нитрат-ионов». Гости попробовали себя в Лего-конструировании и познакомились с проектными и исследовательскими работами.

Фотографии